Гранит Капустинский (Rosso Santiago)

Гранит Капустинский Rosso SantiagoГранит Капустинского месторождения очень ценится за свои физические составные преимущества, а также за свою внешнюю красоту, поскольку за эстетичностью и насыщенностью, декоративностью узора, с ним может сравняться разве что Лабрадорит.

Первоначальной и известной до теперь местой добычи данной породы камня считается с.Каменный Мост, что в Кировоградской области. Для изготовления памятников как правило его используют только в объединении с черным камнем. В большей степени этот красивейший камень применяется как строительный облицовочный материал.

Все больше зданий уже облицованы именно Капустинским месторождением и имеют благородный и насыщенный вид, поскольку этот гранит набирает зеркальной поверхности после полировки.

Совсем недавно нашим менеджером был принят заказ на изготовление гранитных ступеней в крупном Киевском торговом центре. Итого было изготовлено в нашей гранитной Коростышевской мастерской 5 лестниц по 16 ступеней с противоскользящими полосками из красного гранита "Капуста". Руководство ТЦ осталось довольно проделанной работой, ведь красота - страшная сила, и кто знает - может именно этот благородный природный гранит привлечет к ним внимание клиентов, а они уже будут в свою очередь советовать людям нашу продукцию, продукцию компании "ProdStone".