Гранит Межиричский (Flower of Ukraine)

Гранит Межиричский Flower of UkraineГранит Межиричка - также нередко запрашиваемый нашими клиентами, ведь он также красив и безупречен в отношении к другим видам природного камня.

Относится этот камень до гранитов красной гаммы, однако я, автор этой статьи, написавший уже множество отзывов и постов про гранит и строительство, с уверенностью могу сказать, что он такой же красный, как и серый:) что я хотел этим сказать? а то, что на самом деле его следовало знатокам выделить из этой красной массы, потому что он коричневый! И так думаю не только я...

Много людей звонит к нашему менеджеру для подсчета стоимости того или иного комплекса и почему то не один из звонивших нам не спросил: "а сколько будет стоить памятник из того красного гранита?", указав при этом на фото монумента из Межирички. Все как один называют этот камень коричневым. О цвете наверное уже хватит...

Немного стоит сказать о месте добычи, ведь совсем рядом, можно сказать, что по соседству от нас расположен Коростень, а в его районе, а именно в с.Межиричка, много людей работают на карьере, чтобы прокормить свои семьи.

По стоимости как и любой цветной гранит (то есть, тот камень который не черный) он дороже черного в 1,5-2 раза, поскольку идет дороже как в закупке, так и сложнее в обработке.

Сейчас много таких заказчиков, которые ищут "шару". Запомните, уважаемые, "шары" не бывает. Если Вы закажете мемориальный комплекс по "шаровой" цене, то и качество его изготовление, или качество самого камня будет соответствовать цене. Не удивляйтесь тогда, если через год-два хорошо замазанная и спрятанная исполнителем трещина вылезет на лицевой стороне памятника:) Поэтому будьте бдительны и помните народную пословицу: "скупой платит дважды".