Гранит Токовский (Carpazi)

Гранит Токовский CarpaziГранит Токовского месторождения - величен, вишнёв, будто вышит. Давайте к нему на "Вы":) Родиной его есть Днепропетровская область, село Ток. Глянеш так свиду, и кажется, что просто кто-то взял кусок Лезниковского гранита, поклал его на сковородку, и зажарил. В результате этого структура стала более крупнозернистой, а на образце фото будто бульбашки повыскакивали, а потом резко застыли. Эх, мое воображение... А теперь по сути:

Хотя гранит имеет второй, а не первый (как остальные) класс уровня естественной радиации, он широко применяется в изготовлении изделий для дома, таких как подоконники, столешницы, столы, ступени, облицовочная плитка. Эти изделия, надежны и красивы, стоят почти в каждом доме и не требуют особого ухода (ну если конечно, хозяйка не ленива чтобы протереть пыль на подоконнике).

Не так давно наша фирма изготовила памятник из Токовского гранита в сочетании с черным габбро. Так что можете посмотреть нашу работу, кликнув на ссылку в предыдущем предложении.