Виды установки памятников

Прежде, чем заключать договор при составлении сметы с клиентом оговаривается потребность установки изделия. Если установка нужна, как правило стандартный памятник по срокам наши мастера установят за 1 день при наличии бетонного основания.

В зависимости от наличия или отсутствия бетонного основания под монумент изменяются не только сроки установки, но и цена на нее:

1) установка памятников на готовое бетонное основание - когда наши установщики ставят памятник уже на залитый ранее фундамент; стоимость такой установки составит 30-40% от общей стоимости изделия.

2) установка памятников с заливкой фундамента - наши мастера приезжают со своим инструментом и оборудованием, по ранее подготовленному нами проекту заливки делают бетонный каркас на арматуре и после того как заливка подсохнет, устанавливают уже сам памятник; это все может занять дольше время, которое уйдет на подсыхание бетонной основы, бывает такое что памятники устанавливают через неделю-две после заливки, что влечет за собой дополнительные как трудовые, так и финансовые затраты.

установка памятника

Если же у Вас есть возможность установить памятник собственными силами, мы без проблем даем такую возможность, и при этом установка памятника как услуга в смету и договор не включается.